Сотрудники СОБР «Зенит» Управления Росгвардии по Красноярскому краю оказали содействие коллегам из регионального МВД и СК РФ в задержании подозреваемого в убийстве, совершенном в сентябре 1999 года.
В сентябре 1999 года в дежурную часть органов внутренних дел поступило сообщение об обнаружении в Октябрьском районе краевой столицы тела мужчины с признаками насильственной смерти. По факту убийства было возбуждено уголовное дело, длительное время остававшееся нераскрытым.
Спустя 27 лет в рамках работы по расследованию преступлений прошлых лет сотрудниками управления уголовного розыска краевого главка и ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия подозреваемый в убийстве мужчины был установлен и при содействии спецназа Росгвардии задержан.
Видео ГУ МВД России по Красноярскому краю
СОБР 7561










