В Юрге сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Кемеровской области — Кузбассу оказали содействие волонтерской организации в подготовке и отправке гуманитарной помощи военнослужащим, выполняющим задачи в зоне специальной военной операции.
Росгвардейцы помогли участникам волонтерской группы «Шьём и готовим для Победы» с погрузкой подготовленного груза. Совместными усилиями были загружены три автомобиля с необходимыми для военнослужащих вещами. В числе отправлений помощи — маскировочные сети, изготовленные волонтерами вручную, утепленные балаклавы и другие необходимые предметы.
После завершения погрузки сотрудники вневедомственной охраны доставили груз до склада временного хранения, откуда гуманитарная помощь будет направлена военнослужащим в один из районов проведения СВО. Волонтеры выразили сотрудникам Росгвардии благодарность за содействие и помощь в отправке очередной партии гуманитарного груза.










