Сотрудники Главного управления Росгвардии по Московской области заняли третье место на соревнованиях по спортивному ориентированию Общества «Динамо».
На учебно-спортивном полигоне в Краснозаводске собрались порядка 60 спортсменов из 30 коллективов подмосковных подразделений органов безопасности и правопорядка. Команду Главного управления Росгвардии по Московской области представили сотрудники СОБР «Булат» и ОМОН «Русич».
По условиям участникам необходимо было за максимально короткое время пройти неизвестную трассу протяжённостью три километра, ориентируясь при помощи спортивной карты и компаса, и самостоятельно выбирая оптимальный маршрут движения к контрольным точкам.
Спортивное ориентирование требует от участников не только выносливости и скорости, но и собранности, точного расчёта, умения анализировать обстановку и сохранять концентрацию на протяжении всей дистанции. Ошибка в выборе направления или потеря темпа могут стоить драгоценных секунд, поэтому каждый этап трассы становился проверкой как физической формы, так и тактического мышления.
По итогам состязания команда подмосковного главка Росгврадии заняла почетное третье место, уступив лишь коллегам из ФСБ и МВД России.










