Сотрудники ОМОН «Ратник» Управления Росгвардии по Томской области присоединились к всероссийской ведомственной акции «От сердца к сердцу» и на 4 литра пополнили банк донорской крови региона.
Перед донацией спецназовцы заполнили необходимую документацию, прошли обязательное медицинское обследование и сдали необходимые анализы, после чего получили рекомендации относительно здоровья и питания. Сданная кровь будет направлена на оказание экстренной помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях, пациентам с тяжелыми кровопотерями, ожогами и травмами, а также для лечения онкобольных, людей с заболеваниями крови и новорожденных с различными патологиями.
«Когда мы выезжаем на боевые задачи, наша главная цель защитить людей от прямых угроз. Сдавая кровь, мы также боремся за жизнь земляков. Это наш гражданский долг – помогать. Мы знаем, что здесь, в центре, нас всегда ждут и мы не подведем», – отметил офицер ОМОН «Ратник» Управления Росгвардии по Томской области капитан полиции Иван Г.










