AAAAA A A А x

В Пензе росгвардейцы уничтожили боеприпас времен Великой Отечественной войны (видео)

Сотрудники инженерно-технической группы ОМОН «Страж» Управления Росгвардии по Пензенской области обезвредили 82-миллиметровый артиллерийский снаряд, обнаруженный в ходе земляных работ.

В Пензе на территории, прилегающей к городскому кладбищу, персонал, проводивший благоустройство, обнаружил предмет, конструктивно схожий с артиллерийским боеприпасом. Для обеспечения безопасности на место происшествия незамедлительно прибыли стражи правопорядка. Сотрудники полиции и бойцы вневедомственной охраны Росгвардии оцепили прилегающую территорию и организовали охрану до прибытия специалистов-взрывотехников.

Сотрудники инженерно-технического отделения ОМОН «Страж» Управления Росгвардии по Пензенской области установили, что находкой является 82-миллиметровый артиллерийский снаряд со следами прохождения канала ствола, сохранившийся со времен Великой Отечественной войны. Специалисты установили, что боеприпас не утратил своей поражающей способности. С соблюдением мер предосторожности опасный предмет был вывезен в специально отведенное место и уничтожен накладным зарядом.

В Пензе росгвардейцы уничтожили боеприпас времен Великой Отечественной войны (видео) В Пензе росгвардейцы уничтожили боеприпас времен Великой Отечественной войны (видео)
ОМОН 13078
Пресс-служба Приволжского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ