AAAAA A A А x

Распоряжение Правительства Российской Федерации от 09.03.2019 № 402-р

Распоряжение Правительства Российской Федерации от 09.03.2019 № 402-р

Официальный интернет-портал правовой информации

1. Создать федеральное государственное казенное учреждение "Центральный архив войск национальной гвардии Российской Федерации" (г. Москва) (далее - учреждение). 
2. Определить, что основными целями деятельности учреждения являются комплектование, хранение, учет и использование архивных документов, образующихся в процессе деятельности войск национальной гвардии Российской Федерации. 
3. Росгвардии: 
a) осуществлять функции и полномочия учредителя учреждения; 
б) в 3-месячный срок: 
утвердить устав учреждения; 
обеспечить государственную регистрацию учреждения и осуществление мероприятий по организации функционирования учреждения. 
4. Финансовое обеспечение расходных обязательств Российской Федерации, связанных с созданием и функционированием учреждения, осуществлять в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных Росгвардии в федеральном бюджете на осуществление деятельности в установленной сфере. 

Председатель Правительства 
Российской Федерации Д.Медведев