AAAAA A A А x

Росгвардейцы в Воронеже почтили память детей — жертв войны в Донбассе

При участии сотрудников и военнослужащих Управления Росгвардии по Воронежской области состоялись памятные мероприятия, посвященные Дню памяти детей Донбасса.

В Воронеже на площади Победы у мемориала погибшим детям Донбасса прошел траурный митинг. Эта дата призвана увековечить память о малышах и подростках, чьи жизни оборвали обстрелы и ежегодно объединяет города России в общей скорби и сострадании.

В памятном мероприятии приняли участие сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Воронежской области вместе со своими семьями. Они возложили к мемориалу цветы и символ утраченного детства, — мягкие игрушки. Вместе с росгвардейцами в акции участвовали представители областной и городской администрации, ветеранских и общественных организаций, силовых и правоохранительных структур, а также волонтёры и юнармейцы.

Участники почтили память погибших минутой молчания, зажгли свечи и поделились мыслями о важности сохранения исторической памяти и защиты мирного будущего.

В Воронеже стенд в память о школьниках, погибших в Донбассе с 2014 года, был установлен в 2022 году. На нем — список имен и пронзительная надпись: «Сотни детей на Донбассе больше никогда не услышат школьный звонок». Этот стенд стал местом, куда горожане приходят, чтобы отдать дань памяти безвинным жертвам трагедии.

Росгвардейцы в Воронеже почтили память детей — жертв войны в Донбассе Росгвардейцы в Воронеже почтили память детей — жертв войны в Донбассе Росгвардейцы в Воронеже почтили память детей — жертв войны в Донбассе
Территориальные органы 28480
Пресс-служба Центрального Оршанско-Хинганского ордена Жукова Краснознаменного округа войск национальной гвардии Российской Федерации
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ